Новости

АКТИВИСТЫ НА «САМБЕКСКИХ ВЫСОТАХ»

10.05.2023

Волонтёры Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления посетили народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

Этот памятный комплекс – самый большой в регионе. Находится он в Неклиновском районе, недалеко от села Самбек. Его создали в честь советских воинов, в том числе 130 и 416 стрелковых дивизий, удостоенных почётного наименования «Таганрогских», сражавшихся на линии «Миус-фронта» в 1943 году.

Поездку для ребят организовал губернатор Ростовской области Василий Голубев. За активное участие в общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и организацию гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся в зоне СВО, ребята смогли воочию увидеть самый большой памятный комплекс области. Очень символично, что экскурсию организовали в преддверии Дня Победы.

Напомним, что под руководством преподавателей Юрия Чумакова и Юлии Богдановой на производственных занятиях студенты колледжа изготовили семь печей-буржуек и более 80кг пряников, которые уже отправились на передовую нашим бойцам.

По словам преподавателей, студенты получили огромное количество различных эмоций во время экскурсии. Это и чувство гордости за наших предков, и чувство радости в преддверии праздничной даты, и чувство скорби о тех солдатах, которые отдали свою жизнь за Родину.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер