Новости

ЗНАЙ НАШИХ: КАК ПРОШЁЛ ФИНАЛ СПАРТАКИАДЫ В УФЕ?

23.05.2023

Студенты НКПТиУ добились отличных результатов в финале Всероссийской летней спартакиады среди обучающихся ПОО России по трём видам спорта!

С 17 по 20 мая в Башкортостане состоялся финал спартакиады ПОО. Участие приняли более полутора тысяч спортсменов в составе команд профессиональных образовательных организаций из 33 регионов страны.

Состязания проходили по трём обязательным видам спорта: волейболу, легкой атлетике и плаванию, а также по шести видам спорта на выбор: баскетбол, мини-футбол, настольный теннис, самбо, шахматы и борьба на поясах.

Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления представили следующими видами спорта:

·       Мини-футбол;

·       Настольный теннис;

·       Баскетбол.

В первый день соревнований команда по мини-футболу выиграла первую игру у хозяев команды Башкортостана, затем обыграли команду Оренбурга и вышли вничью с командой Приморского края. По итогам первого дня наша команда уверенно выиграла свою подгруппу и вышла в 1/8 финала с первого места.

На следующий день в 1/8 спортсмены НКПТиУ обыграли в тяжёлой борьбе команду Санкт-Петербурга со счётом 2:1, а в 1/4 футболисты встретились с командой Владимирской области и в равной борьбе уступили со счётом 0:1. Таким образом, наша сборная по мини-футболу заняла шестое место из двадцати!

В течение двух дней проходил турнир по настольному теннису. Студент НКПТиУ Александр Хабовец, не проиграв ни одной встречи, в личном зачёте стал чемпионом России!

Команда по настольному теннису (2 юноши + 2 девушки) стала серебряным призёром чемпионата России, заняв второе место из семнадцати возможных!

И, наконец, наши прошлогодние чемпионы России - сборная НКПТиУ по баскетболу (юноши) - смогла подтвердить свой высокий статус.

Два дня упорной борьбы, напряжённая игра с командой Казани и выход в финал, где нашу сборную ждал очень сильный соперник - команда Москвы, в которой было два игрока из молодёжной сборной России.

В итоге, баскетболисты НКПТиУ победили со счётом 13:6 и второй год подряд стали чемпионами России, а Ростовская область заняла четвертое место в общекомандном зачёте среди регионов!

Благодарим спортсменов и тренеров колледжа за отличные результаты в финале спартакиады!