Новости

ПЕРВАЯ СТУДВЕСНА

24.05.2023

В стенах Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления впервые провели фестиваль студенческой самодеятельности!

Темой одного из самых важных событий года для студентов стало чувство, которое, порой, толкает людей на самые отчаянные поступки - любовь. Потеряв своего любимого в битве, главная героиня решает отправиться в иной мир, чтобы вернуть его домой. Но путь у девушки не лёгкий: ей предстоит преодолеть немало трудностей, чтобы вновь встретиться с любимым.

Зрители мероприятия смогли увидеть все возможные направления в творчестве: пять видов хореографии, актёрское и вокальное искусство, дефиле и многое другое.

Активисты рассказали, как долго готовились к этому событию. Делали декорации, шили костюмы, придумывали концепцию, номера, упорно репетировали. Всё для того, чтобы сделать этот вечер незабываемым.

Актовый зал НКПТиУ заполнили студенты, преподаватели, родители и друзья. Больше дюжины творческих номеров, почти 70 человек, принявших участие, режиссёры, постановщики, хореографы, актёры со всей области, атмосфера старинных былин и сказок, много месяцев подготовки – и одно большое, легендарное дело, дебютная Студенческая весна!

А в конце самое приятное и трогательное – передача должностей в Штабе Союза Активной Молодёжи НКПТиУ, который и организовал это мероприятие. Руководителем САМа стала Елена Сысоева, заместителем руководителя - Владимир Лисичкин.

- Если честно, нам до сих пор не верится, что всё позади. Главной задачей этого мероприятия было создать сплоченную дружную команду, которая работает, как единый механизм. Но мы смогли переплюнуть эту цель, став большой и дружной семьей, где организаторы, как родители, воспитывают и берегут своих детей, а дети очень быстро растут, преодолевая свои страхи. Самое ценное в нашей деятельности - смотреть на зажигающиеся глаза ребят и слышать такое простое, но глубокое «спасибо вам за все» со слезами на глазах. Искренне считаю, что ребята, которые были на сцене студенческой весны - лучшие из лучших, - поделилась Алёна Вавилкина, бывший руководитель САМа.

Первая Студенческая в НКПТиУ – смотрим, как это было:

(видео и фотоальбом) https://vk.com/album-210397161_293543173

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер