Новости

ОН НАВСЕГДА ГЕРОЙ

31.05.2023

Сегодня в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в память о выпускнике колледжа Данииле Артёмове.

Даниил обучался в НКПТиУ с 2015 по 2019 год по специальности «Пожарная безопасность». После окончания колледжа в 2019 года был призван в ряды Вооруженных сил России, после распределения попал в 126 гвардейскую отдельную бригаду береговой обороны, служил в 12676 военной части.

После прохождения срочной службы Даниил продолжил служить по контракту в звании младший сержант на должности разведчик-снайпер.

25 февраля 2022 года погиб при выполнении служебного долга в селе Новая Каховка (Херсонская область). Указом президента России Даниил награждён орденом Мужества (посмертно).

Участие в памятном мероприятии приняли студенты второго курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», заведующий отделением техносферной безопасности колледжа Денис Плечиков и классный руководитель героя Наталья Комарова. Участники почтили память Даниила минутой молчания и возложили цветы к портрету героя.

«Парта Героя» - это ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к учебному заведению и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени. С его фотографией, биографией, героическим путем. Право сидеть за такой партой получают ученики или студенты, которые имеют успехи в учебе и принимают активное участие в жизни учебного заведения, района. Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны — основа патриотического воспитания молодежи. «Парта Героя» - акция государственного масштаба, поддержанная школьным сообществом и Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер