Новости

НАУКА ПОБЕЖДАТЬ

01.06.2023

Студенты отделения техносферной безопасности Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления заняли третье место в облатсной командной игре-квесте.

31 мая в Шахтинском региональном колледже топлива и энергетики имени академика Степанова П.И состоялся квест между юношескими командами образовательных учреждений. НКПТиУ представили студенты групп Зчс-201, Зчс-202, Зчс-212 и ПБ-201.

Игра состояла из соревнований по спортивному ориентированию и заданий на сообразительность. Участникам нужно было выполнить семь заданий:

·       строевая подготовка и исполнение строевой песни в составе отделения;

·       преодоление полосы препятствий всей командой;

·       организация привала;

·       ориентирование на местности, транспортировка пострадавшего и оказание первой медицинской помощи;

·       демонстрация памятных мест, достопримечательностей и карт великих сражений ВОВ, участники должны ответить на тематические вопросы;

·       вождение автомобиля для участника команды (эстакада, змейка, въезд в гараж, боковая парковка). Остальные участники команды проходят полосу препятствий («Забор», «Лабиринт, подъем на башню по лестнице);

·       Альпинизм - стрельба из пневматической винтовки, переправа, лабиринт.

После выполнения каждого задания участники находили фрагменты карты с инструкциями. Финиш - собрать все фрагменты воедино, решить кроссворд и отгадать ключевое слово. Участвовала вся команда.

Студенты-спасатели колледжа грамотно и организованно выполнили все задания игры-квеста. Ребята заняли третье призовое место, с чем мы их поздравляем!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер