Новости

ТЕПЕРЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ

02.06.2023

48 школьников Новочеркасска получили свои первые свидетельства об освоении программы профессионального образования в рамках проекта «Первая профессия».

Проект нацелен на повышение конкурентных преимуществ школьников, а также образовательного и профессионального потенциала населения. В рамках «Первой профессии» ученикам 8-10 классов предоставили возможность пройти обучение в условиях, приближенных к реалиям профессиональной деятельности, на современном оборудовании в мастерских НКПТиУ по профессиям:

·       «Парикмахер»;

·       «Слесарь по ремонту автомобилей»;

·       «Повар»;

·       «Портье».

Обучение проходило в течение пяти месяцев, в свободное от основной учёбы время. Ребята освоили теоретическую часть и получили практический опыт.

Вручение свидетельств состоялось в торжественной обстановке. Школьников и их родителей поприветствовали почётные гости - руководитель Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области Мария Жукова и директор НКПТиУ Галина Григорьева. Мария Владимировна и Галина Николаевна поздравили ребят с получением их первой профессии и напомнили, что они уже опередили своих сверстников в развитии карьеры.

Мария Владимировна ребятам вручила свидетельства о получении профессии рабочего и памятные подарки.

Директору колледжа Галине Григорьевой, заместителю директора по производственной подготовке и дополнительному образованию Светлане Мамаевой, преподавателям колледжа Вере Цыганковой, Вячеславу Монькину, Наталье Лисиной и Нине Лавренко вручила благодарственные письма за активное участие в мероприятиях, направленных на профориентацию, выбор профессиональной траектории и популяризацию рабочих профессий среди молодёжи региона.

Творческий коллектив студентов поздравил выпускников ярким выступлением на сцене.

Фотографии с вручения https://vk.com/album-210397161_293761067

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер