Новости

Узникам фашистских концлагерей посвящается…

27.04.2018

В наше неспокойное время, когда на планете не прекращаются войны и конфликты, нам, живущим под мирным небом  очень важно помнить о том, что мир хрупок и его необходимо беречь.  И помогает нам в этом память, память, которую мы сохраняем в наших сердцах о событиях  Великой Отечественной войны, войны с фашисткой Германией, направленной на уничтожение человечества. 
Именно об этом говорили на  мероприятии «Узникам фашистских концлагерей посвящается…», проведенном патриотическим объединением «Память» и КИД «Меридиан». В гостях были студенты из иностранных государств, которые не понаслышке знают, что такое война. На вечере памяти  звучали стихотворения  и воспоминания бывших узников концлагерей.  Ведущие и чтецы рассказали присутствующим о зверствах и  пытках, нечеловеческих условиях, через которые прошли взрослые и дети СССР и Европы, о мужестве маленьких пленников  и советского генерала Дмитрия Карбышева.
Студенты-иностранцы поделились своими впечатлениями и воспоминаниями о том, к чему приводит война. Зрители  не могли сдержать слез от увиденного и услышанного. В  конце  вечера  студенты высказали надежду на то,  что человечество должно очнуться и перестать воевать, что необходимо сохранять память о жертвах  прошедших войнах, ведь мир это самое главное на планете Земля.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер