Новости

Акция «Георгиевская ленточка»

10.05.2018

«Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.
9 мая – День Великой Победы - один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! Этот День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
7 мая 2018 года в общежитии №1 НКПТиУ прошла акция «Георгиевская ленточка», посвященная Дню Победы! Перед началом мероприятия в Александровском саду у Вечного огня состоялся флэшмоб. Молодым и пожилым людям, отдыхающим в это время в парке, студенты раздавали георгиевские ленты и флажки России, на обратной стороне которых был напечатан текст песни «День Победы». После чего в комнате отдыха общежития был организован круглый стол на тему «Значение Победы в Великой Отечественной Войне!». Участники круглого стола выступили с небольшими докладами о роли Победы советского народа над фашизмом.
 В заключении были подведены итоги и сделан общий вывод о сегодняшнем отношении к значению Великой Победы в молодежной среде. «Победа над фашизмом – событие всемирно-исторического значения. Мы помним, какой ценой она нам досталась. Наш долг состоит в том, чтобы напоминать тем, кто забыл, рассказывать тем, кто не знает, и сохранять для будущих поколений» - высказал свое мнение студент группы Вет-172 Романько Владимир.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер