Новости

"Думай, читай, говори правильно".

24.05.2018

С 14 по 19 мая в преддверии Дня русского языка на отделении Банковского дела и сервиса под руководством   Аносовой Е.А. и Покидышевой Н.В. была проведена Неделя русского языка и литературы, в которой приняли участие группы первого и второго курса. Началась неделя с показа буктрейлеров, акции «Говорите правильно!» и творческого конкурса «Цветы в мировой литературе».
На следующий   день команды групп сошлись в поединке в турнире «Память о войне нам книги сохраняют!», ребята показали прекрасное знание книг о ВОВ и биографий писателей и поэтов, переживших события страшных лет, ушедших в прошлое.
В третий день для первых курсов была проведена конференция «Имя в реке времени», на которой они поделились своими исследовательскими работами о происхождении имен и фамилий в своих группах.
В четвертый день  на литературно-музыкальной композиции «Глаголь добро!» студенты узнали историю происхождения русского алфавита, познакомились с биографиями людей, оказавших значительное влияние на развитие русского алфавита, поучаствовали в викторине.
Заключительным мероприятием стал турнир «Знатоки русского языка», в котором соревновались команды первого и второго курса. Этот турнир   вызвал настоящий ажиотаж, так как в зале не было свободного места. Проведенная Неделя русского языка показала, что ребята проявляют интерес к изучению своего родного языка и литературы, знают историю своего народа.
Спасибо всем за участие!  Отдельное спасибо хочется сказать преподавателям и классным руководителям всех групп, принявших участие  в проведении Недели русского языка и литературы.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер