Новости

Межвузовские дебаты: "Социальные сети - великое добро или великое зло?"

13.04.2017

Социальные сети – явление неоднозначное (как впрочем, любое явление). Кто-то считает его величайшим прорывом в век информации и коммуникации. Другие называют его величайшим злом, обесценивающим самое дорогое в нашей жизни, подменяющим настоящее иллюзией.
Вред или благо несут нам информационные технологии, помогли выяснить дебаты "Социальные сети - великое добро или великое зло?", которые состоялись 13 апреля 2017г. в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления. Дебаты прошли в рамках работы дискуссионного клуба «Поиск истины» под руководством Н.О. Бибиковой, а участниками стали студенты второго курса специальности «Право и организация социального обеспечения».
В ходе дебатов две команды "Защитники" и "Обвинители" представили веские аргументы «за» и «против» использования социальных сетей, продемонстрировали навыки построения аргументации и  выступления на публике.
Дебаты состояли из нескольких тематических блоков: положительные и отрицательные стороны социальных сетей, культура общения в социальных сетях, ответы на вопросы команд и конкурс капитанов.
Активное участие в дебатах приняла и команда экспертов в лице преподавателей юридических дисциплин О.И. Евстафьевой и О.В. Серебряковой, а также гостя мероприятия Назарова И., председателя молодежной избирательной комиссии, студента специальности «Юриспруденция» Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова, который задал массу интересных вопросов участникам дебатов.
 Дебаты проходили в теплой и дружеской обстановке и оставили о себе приятное впечатление. В конце дебатов эксперты подвели итоги бурной дискуссии и определили победителей, которыми стала команда "Защитники", так как была более убедительной в своей позиции, что социальные сети в большей степени благо и новый формат общения, продиктованный временем и органично вписывающийся в современный темп жизни!
 Так держать, ребята!!!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер