Новости

Встреча иностранных гостей в колледже

26.05.2017

18 мая город Новочеркасск встречал гостей из Германии и дружественной Сербии. Организация этого важного мероприятия была поручена колледжу промышленных технологий и управления, где сложились замечательные традиции по толерантному воспитанию, международным культурным связям и обмену опытом с учебными заведениями зарубежных стран. ПОДРОБНЕЕ ...
По русскому обычаю иностранных гостей встретили с хлебом и солью.               
Круглый стол открыла директор колледжа Григорьева Г.Н., которая познакомила гостей с колледжем, рассказала о задачах, стоящих перед коллективом преподавателей и студентов, подробно ответила на вопросы гостей.
Презентация специальностей и мастер-классы по ресторанному сервису, парикмахерскому искусству, технологии продуктов общественного питания, монтажу и технической эксплуатации холодильно- компрессорных машин и установок наглядно показали систему работы колледжа по подготовке специалистов, мастерство и профессионализм студентов.
Активное участие в приеме иностранных гостей приняли студенты Пушкинского клуба «Зеленая лампа» (руководитель Калинина Л.С.) и Клуба интернациональной дружбы «Меридиан» (руководитель Коноплева Т.Г.), а также преподаватели музыкальной школы им. П.И.Чайковского. Ими была подготовлена интересная программа о культурных связях наших народов. Гости по достоинству оценили и чтение пушкинских стихов на немецком языке, и музыкальное исполнительское мастерство преподавателей музыкальной школы. Выступление самого маленького участника пушкинского клуба Саши Калинина, с энтузиазмом прочитавшего пушкинские стихи и спевшего казачью песню, было встречено бурными аплодисментами.
В настоящий спектакль превратилось инсценированное прочтение стихотворения А.С.Пушкина «Казак» в исполнении студентов колледжа Кати Васильевой и Ильи Каменцева. А Пушкин А. С. в роли  Бесланова Мурата, был главным героем праздника.
Завершилось совместное заседание клубов награждением победителей I Международного фотоконкурса между студентами и учащимися ГБПОУ РО «НКПТиУ» (Россия) и Профессиональным колледжем г. Изерлона (Германия).

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер