Новости

Конкурс «Лучший в профессии»

22.10.2018

18 октября на учебном треке  корпуса №3 Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления прошел конкурс «Лучший  в профессии» по специальности 23.02.03 ТО и ремонт АТ, в рамках недели отделения автомобилей и организации перевозок.
Конкурс ежегодно проводится в преддверии профессионального праздника работников автомобильного транспорта.
Демонстрация студентами знаний и умений по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта является лучшим подарком педагогическому коллективу, осуществляющему подготовку специалистов в этом направлении.     
Гости конкурса (зам.директора Токин С.И., зам.директора Мамаева С.Н.), преподаватели колледжа и студенты отделения стали активными болельщиками этого увлекательного конкурса.
В конкурсе принимали участие студенты 3 и 4 курсов групп Тоа-161 (Онипко Алексей, Локтионов Виктор, Дробилко Алексей), Тоа-162 (Федченко Дмитрий) и Тоа-153(Сухоносов Даниил, Литвинов Андрей, Иванов Дмитрий, Фенеридис Дмитрий), объединенных в две команды.     
Участники состязались в четырех конкурсах, по итогам которых выявили победителей в каждом конкурсе и команду-победителя. В первом задании на знание теории по устройству и техническому обслуживанию автомобилей принимали участие все студенты.
Второе задание- установка зажигания двигателя. Где учитывалось также и затраченное время.
Третье задание –замена колеса.  Третий конкурсант садится за руль автомобиля и выезжает на пост замены колеса.    
Четвертый конкурс – дефектация гильзы блока цилиндров двигателя. Конкурсант внешним осмотром должен определить техническое состояние гильзы, а самое главное сделать правильное заключение о техническом состоянии детали.
По итогам всего конкурса 1 место в командном зачете заняла команда 4 курса Тоа-153 (Кл.руководитель Казачкова Н.П.).
По итогам второго задание первое место занял студент гр. Тоа-161Локтионов Виктор;
По итогам третьего задание первое место занял студент гр. Тоа-153 Фенеридис Дмитрий;
Поитогам четвертого задание первое место занял студент гр. Тоа-153 Сухоносов Даниил;
И победитель конкурса «Лучший в профессии» по специальности 23.02.03 ТО и ремонт АТ выявили дополнительным конкурсом, так как три студента по итогам конкурса набрали одинаковое количество баллов- им стал студент 3 курса Онипко Алексей группа Тоа-162( Кл. руководитель Сульженко А.М.). Победители и участники были награждены грамотами и ценными подарками.
Отдельное спасибо преподавателям, которые готовили студентов-участников: Сульженко А.М., Абдуризаеву А. А., Плотникову А.И., Сивякову А.В.
Цели и задачи конкурса были достигнуты. Студенты первого и второго курсов отделения получили колоссальные эмоции и конкурс способствовал формированию воспитания компетентного, социально и профессионально мобильного специалиста с развитой профессиональной мотивацией.
 

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер