Новости

4 ноября в России отмечается День народного единства!

02.11.2018

Прикосновение к памяти
Велик народ, когда народ единый!
Когда мы вместе — мы во всём сильны,
И для врага страна непобедима.
Народ России — гордость для страны!

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. Четыре века назад, народ встал на защиту своей Родины не ради славы и почёта, а ради будущего своей Отчизны.
С огромной скоростью течет время. Любой переломный момент в развитии общества сопровождается появлением новых, порой с трудом воспринимаемых ценностей. В это время хочется держаться за что-то прочное, незыблемое. Такой опорой у людей всегда была и остается память. Хранителями памяти являются музеи. В нашем колледже большое внимание уделяется воспитанию духовной личности и патриотизма у подрастающего поколения.
01.11. 2018 года студенты, проживающие в общежитии №1 и №3, под руководством воспитателей Панариной В.В. и Еременко Л.Н., посетили музей Донского казачества, где им была предложена тематическая экскурсия о вкладе Донского казачества в становление Российского государства. Рассматривая музейные экспонаты, юноши узнали о жизни казаков, их служении государству российскому, народу. Свято чтущие девиз «За Веру, Царя и Отечество», они первыми выступали на защиту Родины во все времена смуты и невзгод, оберегали границы России от врага. Многие сложили головы на полях сражений. Казаки были надежной опорой земель русских и проявляли невиданный героизм во всех сражениях за Святую Русь. Память о вкладе казачества в славные вехи развития Российского государства будет бережно храниться в сердцах их потомков.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер