Новости

Открытое заседание химического кружка.

20.11.2018

16 ноября в рамках недели Агротехнического отделения состоялось открытое заседание химического кружка «Химия и жизнь». Организатором заседания выступили студенты второго и третьего курсов под руководством руководителя кружка Доценко Е. М.
На мероприятие были приглашены обучающиеся групп первого курса специальности «Ветеринария», заместитель директора по производственному обучению и дополнительному образованию Мамаева С. Н., председатель цикловой комиссии Михайлова Л.Б., преподаватели.
Заседание открыла преподаватель химии Доценко Е. М. с рассказом о деятельности химического кружка, направленной на углубление знаний студентов в области химии, формирование интереса к предмету, раскрытие перед обучающимися интересных и важных сторон практического использования химических знаний. Особое значениев работе кружка имеет внеучебная научно-исследовательская работастудентов,которая способствует интеллектуальному развитию студентов и подготовкеконкурентоспособных выпускников.
Студенты 2 курсаБондарец А (группа Ис-171) и Попов Д. (группТп-171) провели презентацию научно-исследовательского проекта «Питьевая вода – важнейший фактор здоровья. Химический анализ питьевой воды в условиях колледжа». На VI территориальной студенческой научно-практической конференции по химии в апреле 2018 года ребята достойно представили свое учебное заведение и завоевали 1 место.
 В тематике работы кружка большое место занимает демонстрация опытов с эффектными результатами Студенты 2 курса Тян А. и Ковалева Т. (группа Тп-171) провели мастер-класс повыполнениюзанимательных опытов по химии:«Вулкан» на столе», «Фараоновые змеи», «Лавовая лампа», «Радуга в молоке» и др. С этой программой ребята неоднократно выступали перед школьниками города и участниками профессиональных конкурсов WorldSkills и Абилимпикс.
 Студенты 3 курса Редько И.и Завьялова Е. (группа Тмп-161) представилицелую коллекцию кристаллов, выращенную в рамках работы кружка.А первокурсники Никонова Ю. и Мамаева А. (группа Вет-181) показали опыт «Химические водоросли».Техничное выполнение опытов, искренний интерес к химии вызвали у зрителей живой отклик.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер