Новости

Декада инвалидов

04.12.2018

Международный день инвалидов был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 26 лет тому назад – 3 декабря 1992 года. Цель этого праздника – обратить внимание на проблемы и сложности, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, и важность интеграции инвалидов в жизнь общества. Мероприятия, проводимые в Новочеркасске в рамках празднования.
ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления» является базовой профессиональной образовательной организацией по поддержке инклюзивного образования Ростовской области.
3 декабря 2018 года  на базе колледжа состоялось торжественное открытие городской декады инвалидов и лиц с ОВЗ в форме  фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!».
Гости фестиваля, инвалиды и лица с ОВЗ посетили мастер-классы, подготовленные студентами ГБПОУ РО «НКПТиУ» по специальностям подготовки, а также выставки работ людей с ограниченными возможностями здоровья. В программе фестиваля было выступление творческих коллективов социальных учреждений для инвалидов и лиц с ОВЗ. Фестиваль прошел в теплой, дружеской обстановке.



Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер