Новости

НЕДЕЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ТЕХНОСФЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРИРОДООБУСТРОЙСТВАСПЕЦИАЛЬНОСТИ 20.02.02 ЗАЩИТА В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ

13.12.2018

8 декабря в г.Новочеркасске состоялся Пожарный флешмоб «01».Всего задействовали 60 машин, десяток из которых - спецтехника МЧС. Машины строем выехали из трех пожарных частей. Сначала спасатели провели зрелищное шоу - тушили горящий автомобиль. После этого на Соборной площади из машин выстроили цифру «01», обведенную мерцающим кругом.

Приятно осознавать, что участниками городского мероприятия стали спасатели из НКПТиУ. Студенты отделения техносферной безопасности и природообустройства – активисты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа Горепекин С., Князев Д., мастер производственного обучения Абдулазизов А.И.   и начальник студенческого пожарно-спасательного отряда «ДонСпас» Плечиков Д. С. на автомобиле АЦ-2,5-40 достойно выступили на городском мероприятии.
10 декабря на отделении техносферной безопасности и природообустройства стартовала неделя специальности 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях.
Открыла неделю специальности заведующий отделением Извозчикова И. А., и рассказала о запланированных мероприятиях.
Проверкой готовности к началу проведения всех мероприятий стал смотр формы обучающихся 2 курса отделения.


Студенческий флешмоб «МЧС» посвятили популяризации профессии спасателя. Активными участниками, несмотря на плохие погодные условия, стали студенты групп Зчс-171, Зчс-172 и Пб-171. Мероприятия в рамках недели специальности показали значимость профессии, как в нашей стране, так и во всем мире.



Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер