Новости

Межрегиональный проектно-инновационный семинар «Сопровождение образовательного процесса при реализации инклюзивного образования в профессиональных образовательных организациях»

31.01.2019

31 января  2019  года  Ресурсным учебно-методическим центром ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления был проведен  Межрегиональный проектно-инновационный семинар «Сопровождение образовательного процесса при реализации инклюзивного образования в профессиональных образовательных организациях».
Цель семинара:способствовать повышению качества профессионального образования лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
В семинаре приняли участие представители Управления государственной службы занятости населения Ростовской области, представители Южного Филиала ООО ОИЦ «Академия», руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций, всего более 120 человек из более 60 образовательных организаций СПО.
В рамках семинара были представлены основные направления деятельности Ресурсного учебно-методического центра, презентованы практики инклюзивного образования в образовательных организациях СПО, анонсированы квотируемые рабочие места для лиц с инвалидностью и ОВЗ в Ростовской области, а также представлены возможности электронных образовательных ресурсов ООО ОИЦ «Академия» для обучения лиц с ОВЗ.
После пленарного заседания плодотворная работа велась на площадках:
Площадка 1. «Развитие электронной образовательной среды для организации профессионального образования лиц с инвалидностью и ОВЗ»
Площадка 2. «Инновационные формы организации работы в процессе профессионального самоопределения и трудоустройства лиц с инвалидностью и ОВЗ»
Площадка 3. «Социально-психологическое сопровождение лиц с инвалидностью в профессиональных образовательных организациях»
В рамках работы площадок, у участников была возможность обменяться опытом работы в соответствующем направлении, совместно выработать подходы к решению текущих проблем.
По результатам работы семинара будет издан сборник материалов семинара и статей.

МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА

РУМЦ

Нормативное регулирование инклюзивного СПО

Площадка 1. "Электронная образовательная среда"
Площадка 2. "Самоопределение и трудоустройство"
Площадка 3. "Социально-психологическое сопровождение"

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер