Новости

И шар земной гордится Ленинградом!

31.01.2019

27 января этого  года мы отмечаем 75  годовщину снятия блокады Ленинграда. Сегодня  нам непросто представить, что великолепный город-музей, которым все восхищаются, был приговорен к полному уничтожению немцами в 1941 году. Для того чтобы теперешнее поколение имело представление о том, что пришлось пережить нашим согражданам  в те годы (о которых оставшиеся в живых жители блокадного Ленинграда вспоминают как о самом страшном времени), члены КИДа приготовили  литературно-музыкальную композицию «И шар земной гордится Ленинградом!».
 В рамках данного мероприятия студенты познакомились с хроникой блокады, узнали через какие испытания прошли ленинградцы, которые теперь знаю цену хлебу, как выживали, несмотря на голод и холод, ведь от этого  в городе ежедневно погибали более 4 тысяч человек. Со слезами на глазах слушали об истории Тани Савичевой, маленькой девочке, которая вела дневник смерти, ставший одним из обвинительных документов на Нюрнбергском процессе против нацистов, воспоминания детей блокадных лет.
«Безгранична наша скорбь о погибших в блокаду. Но силу, а не слабость рождала она. Наш долг – быть благодарными людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей жизни, быть достойными их, чтить их память»,- такими слова  ребята завершили мероприятие, которое прошло  на одном дыхании и дало повод ребятам  задуматься о ценности жизни и хлеба.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер