Новости

Областной мастер-классе по современным тенденциям развития геодезического оборудования и технологий

16.03.2019

Студенты  1  курса специальности «Землеустройство», совместно с преподавателями дисциплин профессионального цикла Кирда А.С. и Юдиной О.Н.,  приняли участие в областном мастер-классе по современным тенденциям развития геодезического оборудования и технологий «Современные GNSS технологии. Интегрированные решения и их применение в дорожном строительстве. Практические испытания нового GNSS приемника и роботизированного тахеометра».
Представитель ООО «ЮжГеоСеть» г. Ростов-на-Дону руководитель коммерческого отдела А.В. Овчинникова представила студентам и преподавателям презентацию применения спутниковых систем и оборудования разных стран при проведении геодезических работ, ознакомила с характеристиками спутникового оборудования, представила вниманию студентов фильм, демонстрирующий работу спутникового оборудования в полевых условиях.
Во время практической части мастер-класса А.В. Овчинникова ознакомила студентов и преподавателей с работой спутникового GNSS приёмника и роботизированного тахеометра: все желающие получили возможность самостоятельно определить координаты точки, её высоту, вынести точку на местность, определить площадь участка.
Во время мастер-класса студенты задавали вопросы, на которые получили подробные ответы.
Данное мероприятие позволило обучающимся и преподавателям познакомиться с современным спутниковым геодезическим оборудованием и новыми технологиями в области геодезических измерений.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер