Новости

Терроризму скажем: "Нет!"

07.09.2017

Многие из нас слышали слово, которое на кого-то наводит страх, ужас, а для кого-то это просто слово, которое не всегда понятно. Это - терроризм. Он не щадит никого. Именно с этим ужасающим словом, за которым стоят человеческие жизни, связана дата – 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.
Памятная дата 3 сентября была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года в школе № 1 небольшого города Беслана в Северной Осетии. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.
В нашем колледже 4 сентября ребятами из Союза Активной Молодежи была проведена акция "Терроризму скажем: НЕТ!", не оставившая никого равнодушным. Цель акции - это протест против террора, надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер