Новости

Акция А как правильно

16.09.2019

Сегодня как никогда остро стоит проблема общего уровня грамотности населения. С приходом Интернета, которым пользуется большой процент населения России, многие стали забывать,  как правильно писать на своем родном языке. Автоматическая проверка орфографии и пунктуации в word делает нас все ленивее: зачем думать, как писать то, или иное слово, если за нас все решит и исправит компьютер?

Все чаще слова заменяют «лайки» в социальных сетях, появляется слишком много сокращений и сленга, за которыми порой становится, не виден сам русский язык. 

12 сентября студентки Дроздова Елена и Лебедева Анастасия из Союза Активной Молодежи (группа Зем-181) провели акцию «А как правильно», в которой активное участие приняли студенты группы Мх-181. Всем студентам предлагалось верно расставить ударения в словах, выбрать правильный вариант из предложенных пар слов. По ходу тестирования выяснилось, что некоторые до сих пор предпочитают "ложить", а не "класть" и всё также "звОнят", а не "звонЯт". Справившиеся со всеми заданиями студенты получили значки "Знатоков русского языка".

Группы Зем-181 и Мх-181 призывают всех ребят учиться быть грамотными, ведь мы живём в такой Великой стране с её красивейшим и мощнейшим языком, на котором говорили А. Пушкин, Ф. Достоевский, А. Чехов, Ф. Тютчев и другие великие люди нашей страны, которыми мы можем гордиться!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер