Новости

Учеба для 50+

19.09.2019

Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления проводит бесплатные курсы переподготовки для горожан пенсионного и предпенсионного возраста.

Колледж стал учебным центром союза «WorldSkills» по профессиональной подготовке  представителей «серебряного возраста» в результате конкурса между лучшими образовательными организациями России. В числе преимуществ новочеркасцев — полностью оборудованные учебные площадки, на базе которых  уже 4 года проводятся региональные соревнования чемпионата «WorldSkills».  Подобные центры стараются создать практически в каждом городе. Чтобы как можно больше людей в возрасте за 50 могли получить новую профессию в соответствии с современными требованиями. 

Для переподготовки  в приоритете самые востребованные специальности. В НКПТиУ  можно выбрать одну из пяти: — холодильная техника и кондиционирование воздуха, — геодезия, — поварское дело, — ресторанный сервис, парикмахерское искусство. Повышение квалификации или профессиональная переподготовка — зависит от первого образования. В среднем обучение займет около двух месяцев. Диплома может и  вообще не быть, курсы открыты для всех. Гибкий график учебы можно подстроить под свой режим работы. Главное – подходящий  возраст.  

Для категории 50+ уже разработана программа обучения и выделены отдельные  часы. В ходе обучения упор будет сделан на получение практических навыков. Для этого учебные площадки оборудованы всем необходимым. Важно отметить, что все расходные материалы – за счет организатора. Например, по компетенции поварское дело только продуктов за два месяца будет куплено на 15 000 рублей. При этом ни копейки – из кошелька студентов «серебряного возраста». Всё оплачивает государство в лице агентства «Worldskills», которое получило грант на обучение лиц пенсионного и предпенсионного возраста.

 Старт программы — 20 сентября. Подать заявку ещё не поздно.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер