Новости

Областная научно-практическая конференция «Профилактика экстремизма и ксенофобии в молодежной среде»

25.11.2019

22 ноября в г.Ростов-на-Дону проходила областная научно-практическая конференция «Профилактика экстремизма и ксенофобии в молодежной среде», которая преследовала такие цели, как: воспитание патриотизма, толерантности, уважения к истории родной страны, других
стран; защита молодых граждан от деструктивных влияний, негативных проявлений (в том числе нагнетания экстремизма, социальной и межнациональной розни).
    Работу в номинации «Формирование культуры продуктивного межэтнического общения» представили на суд жюри активисты САМа Шерементьева Юлия и Еремин Дмитрий (руководитель А.В. Шалдина). Ребята победили в этой номинации.
Участники конференции, заслушав и обсудив доклады, сообщения, констатируют, что основной задачей образования как социального института направленной трансляции ценностей гражданского общества в молодежную среду является развитие каждого молодого человека не только как высококвалифицированного профессионала, но и как гражданина, чувствующего свою ответственность за судьбу России.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер