Новости

Афганская война: боль и память.

12.02.2020

5 февраля 2020г. в рамках месяца военно-патриотической работы, проводимой в НКПТиУ, студенты группы Оп-191 посетили музей войны в Афганистане, который был создан и содержится благодаря неравнодушным людям из Новочеркасского союза ветеранов Афганистана.
Об истории этой своеобразной страны, о нравах и обычаях жителей, о военной доблести советских солдат и офицеров, о погибших во время этой войны земляках – жителях Новочеркасска, рассказал В. И. Ливинцев, который возглавляет общественную организацию воинов-интернационалистов, воевавших в Афганистане. Мы не только слушали увлекательный рассказ Валерия Ивановича, но и могли прикоснуться к истории – автомату Калашникова, личным вещам воинов-интернационалистов. Мы рассматривали открытки, погоны, наградные листы, макеты ручных гранат и крупнокалиберные патроны и так далее. Очень трогательно!
Спасибо всем, кто чтит память и доносит нам «осколки истории»  России, а тем, кто еще не бывал в музее, советуем его посетить! Мы должны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рискуя жизнью.

Иванцова Л.А., классный руководитель группы Оп-191

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер