Новости

Единый урок безопасности в сети «Интернет»

10.11.2020

Как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое узнали студенты Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.
В  период с 6 октября - 10 ноября этого года для обучающихся всех специальностей и направлений подготовки проведён Единый урок безопасности в сети «Интернет».
Он представляет собой цикл мероприятий для обучающихся, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
Мероприятие проведено в рамках реализации плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020.На основе представленных методических материалов на сайте

www.Единыйурок.дети  со студентами колледжа проведены тематические классные часы,деловые игры и тестирование по информационной безопасности.  
Так же в рамках Единого урока безопасности в сети «Интернет» проходит онлайн квест по цифровой грамотности и кибербезопасности «Сетевичок».
Квест проводится в режиме он-лайн, что позволяет участвовать в конкурсе в любое время суток и с любого устройства, имеющего выход в сеть. Участникам предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых начисляются баллы.
Победителями станут обучающиеся, набравшие максимальное количество баллов, которые получат именные дипломы, а всероссийские победители - специальные ценные призы.
Регистрация на участие в Квесте продолжается по ссылке  www.сетевичок.рф.
Опрос для родителей (законных представителей) можно пройти также  на сайте   www .Родители.сетевичок.рф до 15 декабря 2020г.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер