Новости

Мастер-класс «Ваниль и Я»

16.11.2020

13.11.2020 г. на площадке кулинарной лаборатории НКПТиУ состоялся кондитерский мастер-класс «Ваниль и Я» для учащихся школы №5.
Что может порадовать детвору больше, чем сладкое лакомство. Студенты группы Пкд-191 под руководством преподавателя Резвой Н.А. демонстрировали профессиональные навыки приготовления и презентации кондитерских изделий. Ребята приняли активное участие в оформлении готовых изделий, а также им довелось попробовать себя в качестве кондитера и приготовить десерты самостоятельно. На площадке были представлены несколько видов пряников, пирогов, пирожных, тортов и блинчиков.
Роспись пряников настолько сильно увлекла ребят, что они смогли приготовить изделия не только для себя, но и взять с собой в качестве угощения для родителей. Знакомство с технологией приготовления трайфл (десерты в стаканчиках) покорил ребят разнообразием вкусов и яркими вариантами оформления. Дегустация такого разнообразного ассортимента самостоятельно приготовленных сладостей не могла состояться без чаепития. Встреча получилась, поистине, «тёплой». А, школьники дружно заявили, что скоро непременно вернуться в стены колледжа учиться на «вкусную профессию»!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер