Новости

УРОК-КОНФЕРЕНЦИЯ «ОСНОВЫ ФИЗИКИ В ПРОФЕССИИ СВАРЩИКА»

20.11.2020

17 ноября 2020 года в рамках недели Агротехнического отделения преподавателем физики Ейст Н.А. был проведён урок-конференция «Основы физики в профессии сварщика» для студентов второго курса профессии 15.01.04 «Наладчик сварочного и газоплазмарезательного оборудования» (группа Нс-191). Целью данного мероприятия явились анализ и систематизация теоретических знаний, полученных в процессе изучения таких разделов физики как «Механика», «Молекулярная физика», «Термодинамика и электродинамика», и применение их при объяснении различных видов сварки.
Студентами групп были подготовлены тематические доклады и презентации: «Физика в профессии сварщика» (Зеленский С.); «Лазерная сварка» (Кундакчян А.); «Особенности подводной сварки» (Недосекин В.); «Физические особенности плазменной сварки» (Бондарев И.). В ходе прослушивания докладов студентам было предложено заполнить таблицу «Основные понятия профессии сварщика в общем курсе физики». Далее была проведена занимательная викторина «А физика рядом…».
По завершению конференции был подведён итог – сварщику необходимы прочные знания по физике и практические навыки работы с оборудованием. Знание физических законов в области электричества и магнетизма, тепловых явлений, молекулярной физики, квантовой физики, физики колебаний и волн является фундаментом для изучения функционирования устройств и приборов, технологических умений при освоении профессии – 15.01.04 Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер