Новости

ДЕЛОВАЯ ИГРА «ПУТЕШЕСТВИЕ В ВИРТУАЛЬНЫЙ КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ВЕТАРИНАРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА КОЛБАСЫ «ДОКТОРСКАЯ»

20.11.2020

17 ноября 2020 года в рамках недели Агротехнического отделения преподавателями специальных дисциплин и МДК по специальности 36.02.01 Ветеринария» Мишустиным В.А., Кривошеевой О.Н., Михайловой Л.Б., Средняк Ю.В. и Шевцовым А.А. была подготовлена и проведена для студентов групп Вет-171 и Вет-181деловая игра «Путешествие в виртуальный колбасный цех. Изготовление и ветеринарно-санитарная экспертиза колбасы «Докторская».
Целями игры явились – закрепление знаний о видах колбасных изделий и их отличительных признаках, основныхтехнологических операций при производстве колбасных изделий и режимов технологических процессов производства колбасных изделий; а также закрепление умений применять полученные знания при решении конкретных ситуационных задач, взаимодействовать в малых группахвести технологические операции процесса производства колбасных изделийустанавливать и обеспечивать режим работы оборудования по производству колбасных изделий.
    В ходе деловой игры обучающиеся познакомились с технологическими процедурами изготовления колбасных изделий: приёмка сырья, измельчение и посол, составление фарша, формирование фарша в оболочку, термообработка и охлаждение. Далее студентам было предложено посетить виртуальный колбасный цех, состоящий из ряда отделений. Была поставлена конкретная практическая производственная ситуация пятью участками   с арбитражем: каждый участок получил задание; арбитр оценивал правильность выполнения задания, ориентируясь на эталоны ответа сигнализирует (карточки: красный-ошибка операции, зелёный – правильно выполненная операция).
    По завершению деловой игры была проведена рефлексия и выдано домашнее задание.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер