Новости

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ТЕМЕ «ШРИФТОВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПЛАНА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ»

23.11.2020

20 ноября 2020 года в рамках недели Агротехнического отделения преподавателем специальных дисциплин и МДК по специальности 21.02.04 Землеустройство Юдиной О.Н. был проведен для студентов группыЗем-191 открытый урок по теме «Шрифтовое оформление плана землепользования».
Особенностью данного занятия была выбранная преподавателем нетрадиционная форма его проведения – конкурс знаний, организованный с целью закрепления и проверки знаний по теме «Шрифтовое и штриховое оформление графических материалов». Программа конкурса была представлена этапами как для участников (представлены в команды «ННС» и «Динамит»), так и для их болельщиков:
1.    «Шрифтовое оформление».
2.    «Топографический рассказ».
3.    «Составление мини-рассказа по топографическим знакам».
4.    «Азбука плана».
5.    «Тестовые задания».
Болельщики зарабатывали дополнительные баллы благодаря участию в таких конкурсах, как «Составь слово», «Угадай-ка», «Шарада», «Пантомима».
Участие в конкурсах команд и их болельщиков принесло одинаковое количество баллов по итогам занятия и сладкие призы. Использование таких нестандартных форм организации учебных занятий, как   конкурсы, способствует повышению познавательной активности обучающихся и развитию их творческих способностей, мыслительной деятельности.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер