Новости

Самбекские высоты

30.11.2020

В ноябре 2020г. студенты группы ЗЧС-181 ГБПОУ РО «НКПТиУ» посетили  военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты», расположенный в Неклиновском районе Ростовской области.
Экскурсию начали с посещения музея. Музей условно разделен на 5 залов, в каждом из которых демонстрируется довоенная жизнь, оккупационный режим и послевоенный период на территории Ростовской области.
В музейных залах много интерактивных карт, десятки экранов, подлинные военные экспонаты. Особое внимание привлекают площадки с использованием голограмм. Реальные актеры воссоздали образы мирных жителей.
Завершающая часть экскурсии прошла на открытой территории. Здесь ребята посетили комплекс «Река жизни», часовню в честь Воскресения Христова, аллею Памяти и другие площадки.
За интерактивной площадкой находится Мемориал Славы «Героям Прорыва Миус-фронта и Освобождения Таганрога», в центре которого горит Вечный огонь.
Военно-исторический комплекс «Самбекские высоты» - идеально сочетание мультимедийных технологий, интерактивных площадок и неоценимой работы поисковых групп.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер