Новости

УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОЙ ЗАОЧНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА И КСЕНОФОБИИ В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ»

01.12.2020

24 ноября 2020 годана базе ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум»была проведена IIIОбластная заочная научно-практическая конференция на тему «Профилактика экстремизма и ксенофобии в молодёжной среде», приуроченная к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 80-летию профессионального образования.
Участниками конференции от нашего колледжа стали преподаватели гума-нитарных дисциплин Акимова Г.А., Юдина Н.П. и Иванова Е.В. Были подготовлены статья на тему «Формирование толерантности подрастающего поколения как направление гражданско-патриотического воспитания посредством проектной деятельности в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления» и презентация опыта деятельности.  В статьепредставлены самые разнообразные формы и методы, новые подходы по формированию толерантности как направления гражданско-патриотического воспитания, которое помогает наиболее полно раскрыть возможности и способности, проникнуть в сложный духовно-эмоциональный мир каждого студента, обобщён опыт практической деятельности колледжа. Особое внимание уделено методу практико-ориентированных проектов, направленных на формирование толерантности и активной жизненной позиции, социокультурных компетенций, проявление гражданских чувств у молодого поколения.
По итогам конференции преподаватели колледжа заняли первое место в номинации «Лучший практический опыт работы с молодёжью в области профилактики экстремизма» в секции «Толерантность в системе воспитания несовершеннолетних». Участники конференции награждены грамотами.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер