Новости

Работа по предпрофильному направлению

01.02.2021

26 января 2021 года на базе ГБПОУ РО «Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления»  проведено очередное  мероприятие  в рамках работы предпрофильных курсов с учащимися 9 «Г» класса МОУ лицей № 7.
Мастер производственного обучения специальностей «Поварское и кондитерское дело»  и «Повар-кондитер» Богданова Ю.В. ознакомила школьников с материально-технической базой лаборатории для проведения лабораторных работ и учебной практики,  безопасной  эксплуатацией используемого инвентаря и оборудования,  технологией  приготовления теста, с профессиональными приемами порционирования теста, способами формования булочных изделий разнообразного ассортимента, с режимами расстойки и выпечки изделий.
«Наставники» школьников, студенты группы ПК–171 Царапкин Дмитрий и Додица Алексей, продемонстрировали ребятам варианты формования детской фигурной сдобы, плетеных изделий, булочных изделий с начинкой и без неё, а наши гости выполнили  авторские плетеные изделия своеобразной формы, изделия «Чебурашка» и «Колесо Мерседеса» с отделкой поверхности изделий смесью мака с сахаром и повидлом.
В период расстойки и выпечки сформованных изделий школьники провели уборку рабочих мест.
Невозможно оставить без внимания роль классного руководителя 9 «Г» класса Шкулановой Ирины Владимировны! Благоприятная обстановка на всех этапах работы в лаборатории, взаимопонимание, высокая активность и мальчиков, и девочек - часть её заслуги!
Самым значимым моментом нашего мероприятия была, естественно, дегустация выпеченных изделий, оценка качества и анализ возможных дефектов, и желание! ребят угостить родителей «плодами» своего труда!
Добро пожаловать в колледж, ребята!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер