Новости

Классный час «Гражданская ответственность, как залог успешного развития моей Отчизны»

01.02.2021

28 января в колледже прошел Единый классный час, для студентов 1-4 курсов, на тему: «Гражданская ответственность, как залог успешного развития моей Отчизны». Целью классного часа является  воспитание правовой культуры обучающихся  и профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи.
Задачи классного часа:
Сформировать осознанный выбор модели поведения с учетом новых знаний о формах ответственности подростка за те или иные поступки.
Сформировать представления об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, научить применять полученные знания в конкретных ситуациях.
 Сформировать у подростков чувство ответственности за свои поступки, уважительное отношение к закону, последствия доверчивого и наивного поведения.
В процессе классного часа студентам предлагалось  привести примеры действий правоохранительных органов по защите жизни, здоровья, безопасности граждан, после чего классный руководитель приводил правовое обоснование деятельности правоохранительных органов государства с опорой на действующее законодательство. Далее внимание ребят обращалось на правовое регулирование жизни и деятельности несовершеннолетних (Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность (КоАП от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ)
На основе раздаточного материала для обучающихся были рассмотрены вопросы ответственности несовершеннолетних граждан и их родителей за противоправные действия, в сфере выражения своей гражданской позиции.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер