Новости

О РОЛИ МУЗЕЙНОЙ ПЕДАГОГИКИ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ

08.02.2021

Музей сегодня всё более становится не только культурным, но и образовательным пространством. В настоящее музейное воспитание закладывает основы нравственности, гражданственности и патриотизма. Становление личности невозможно без осознания преемственности к определенной культурно-исторической общности.
      Музей в современном обществе не только научно-просветительское уч-реждение, но и центр культуры, решающий задачи развития и воспитания личности. Музеи одновременно влияют на интеллект, вырабатывают качества, такие как волю, эмоционально влияют на личность подростка, а каждая экспозиция представляет собой программу передачи знаний, навыков, суждений, оценок и чувств. Именно поэтому музейную педагогику можно рассматривать, как интегративную и качественно новую сферу образовательной деятельности, инновационную педагогическую технологию. Именно для этих целей в НКПТиУ функционирует Музей боевой и трудовой славы колледжа.
    8 февраля 2021 года студенты Агротехнического отделения Вет-201 (классный руководитель Надькин В.Н.) и Вет-203 (классный руководитель Мишустин В.А.) посетили музей колледжа в рамках месячника военно-патриотической работы. Слушателям заведующим музеем Акимовой Г.А. была донесена информация об истории НКПТиУ. Студентами была просмотрена презентация «Я помню, я горжусь, я живу…», изучены записи в Книге отзывов родителей молодых ребят, погибших в горячих точках, знаменитых гостей и студентов прошлых лет.
    Сквозь годы мы помним, что никто из нас не является началом, мы все – продолжение…И будем достойны памяти наших предшественников!
    Мы помним! Мы гордимся!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер