Новости

Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны.

09.02.2021

«Я хочу, чтоб люди вспоминали,
Завоеван мир какой ценой,
Чтобы дети, внуки мои знали
О войне по книгам и кино».
Г. Шеховцов

Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Мы каждый год еще и еще раз вспоминаем о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.
05 февраля 2021 года для групп первого и второго курса специальности «Гостиничное дело» в рамках проведения месячника   военно-патриотической и спортивной работы, посвященной Дню защитника Отечества и 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войнев актовом зале корпуса № 4 состоялсямультимедийный урок«Ты выстоял, великий Сталинград!».
Ведущая мероприятия заведующая библиотекой ВоробьёваАнна Олеговна рассказала об одном из самых важных сражений Второй мировой войны, победа в котором позволила советским войскам переломить весь ход боевых действий и добиться полного разгрома немецких войск.
Последствия минувшей войны ощутимы и сегодня. Поэтому очень важно сохранить в памяти подрастающего поколения подвиг дедов и бабушек, отчаянно защищавших родную землю, оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, участникам тыла, нуждающимся в помощи и одиноким пенсионерам.
Давно закончилась война.… Затекли и сравнялись с землёй окопы, заросли травой временные фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Но земля всегда будет помнить о войне. И люди помнят!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер