Новости

Акция «Цветы у обелиска»

09.02.2021

Прижав к груди букетик незабудок
У Обелиска трепетно стою.
Шепчу слова: «Ваш подвиг не забудем!Вы защитили Родину свою!

Кладу букетик на гранитный камень.
В поклоне низко голову клоню:
«Вас не забудем! Мы гордимся вами!Вы защитили Родину свою!»

02 февраля 2021 года группа Гд-191 отделения «Сервис и туризм» под руководством классного руководителя Лавренко Н.С. приняла участие в акции «Цветы у обелиска» в рамках проведения месячника военно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Торжественное возложение цветов состоялось у Памятника Галине Петровой и мемориала воинам-политехникам, установленным перед главным корпусом Южно-Российского государственного политехнического университета, ЮРГТУ (НПИ), а также у мемориального комплекса Курган Славы, открытый к 35-летию Победы в Новочеркасске, расположенном в Александровском саду.
У каждого памятника-обелиска павшим в Великой Отечественной войне классный руководитель предоставила студентам краткую информацию о героях и их подвигах, после чего ребята отдали дань уважения возложив цветы и поклонившись всем героям, не вернувшимся с войны.
Памятники ВОВ – это совершенно особая категория памятников, так как это не просто архитектурное или скульптурное сооружение, а отражение отношения нынешнего поколения людей к своему прошлому, дань уважения и бесконечная благодарность к героям войны.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер