Новости

Встреча с ветераном боевых действий

19.02.2021

18 февраля 2021 г. в читальном зале ГБПОУ РО «НКПТиУ», в рамках реализации плана мероприятий по военно-патриотическому воспитанию, состоялся открытый классный час «Встреча с ветераном боевых действий», организованный классными руководителями Резвой Н.А., Богдановой Ю.В. и Быковской Ю.Н. для студентов групп ПК-201, Пк-191 и ПК-192 профессии «Повар,кондитер».
На встречу был приглашен ветеран боевых действий, ветеран вооруженных сил РФ гвардии-прапорщик Резвый Дмитрий Алексеевич, кадровый военнослужащий 150-й Идрицко-Берлинской Дивизии, 68-го Гвардейского танкового полка.
Дмитрий Алексеевич Резвый за особые боевые заслуги был награждён лично Президентом РФ Путиным В.В. «Медалью Суворова», является полным кавалером «Воинской доблести», в период прохождения военной службы с 2000 по 2007 годы был участником локализации конфликтов и борьбы с террористическими группировками на территории Чечни и Дагестана в составе разведывательной роты.
Основными целями и задачами мероприятия являлись: сохранение исторической памяти о героической преемственности поколений военнослужащих советских войск в период от Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и до локальных военных событий 20 века; воспитание сознательной любви к Родине, чувства патриотизма; воспитание уважения к участникам боевых действий, стремление служить Отечеству; формирование активной гражданской позиции.
Встреча проходила в форме активного диалога, студенты подготовили стихи и музыкальные произведения. Дети приняли активное участие в интервьюировании приглашенного гостя. По завершении состоялся просмотр видеороликов под музыкальное сопровождение песни «От героев былых времён» из к/ф «Офицеры».
Никто из ребят не остался равнодушным.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер