Как на масленичной неделе
Из печи блины летели.
С пылу, с жару из печи
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай,
Всем блиночков подавай!
С пылу, с жару – разбирайте!
И хвалить не забывайте!
Масленица – древний праздник, который пришел в нашу жизнь еще со времен язычников, которые любили организовывать веселья, разнообразные ритуалы встречи весны и пробуждения природы. Сегодня этот праздник не утратил свою популярность среди современного населения, целую неделю люди могут лакомиться блинами с разнообразными изысканными начинками. Круглые желтые блины являются символом солнца. Съесть блин на Масленицу значит проглотить кусочек солнца с его теплом и нежностью.
11 марта 2021 года в группах ПК-192, ПК-191 и ПК-181 с классными руководителями Богдановой Ю.В., Быковской Ю.Н., Цыганковой В.И. и преподавателем Резвой Н.А. было организованно и проведено внеклассное мероприятие посвященное празднику «Масленица».
На «Масленицу» старались напечь блинов как можно больше: сколько напечешь, столько солнечных дней привлечешь. И, можно с уверенностью сказать, что студенты колледжа постарались на славу: блины опарные, блинчики славные, блины с припёком и блины с мёдом! И, сами полакомились, и гостей угостили.
Подходи, налетай, Масленицу встречай! Ежедневно в период масленичной недели в кулинарных лабораториях НКПТиУ любой из желающих может полакомиться самым любимым народным лакомством – блинами!
Открой окно твоих возможностей
День открытых дверей
Содействие занятости
Полиция информирует: набор юношей и девушек для поступления в образовательные организации системы МВД...
Фильм "НЕБО" в кино с 18 ноября
Великая наука! Памяти выдающихся учёных России посвящается!
Федеральный проект "Содействие занятости" национального проекта "Демография"
О СОСТОЯНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ
Примите участие в опросах населения и субъектов предпринимательской деятельности
Мероприятие Контент-фабрики «Параллели»
В Ростовской области стартовал федеральный проект «Содействие занятости»