Новости

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА

22.03.2021

17.03.2021 года инспектором ПДН ОП-1 МУ МВД России «Новочеркасское» старшим лейтенантом полиции Леонтьевым Александром Андреевичем с обучающимися групп первого курса - Вет-193, Нс-201, Зем-201 была проведена профилактическая беседа на следующие темы :
1.    Антитеррористическая защищенность
2.    Недопустимость участия в несанкционированных митингах
3.    Уголовная и административная ответственность
4.    Профилактика суицидального поведения подростков
Александр Андреевич  рассказал студентам об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение и особенности профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Особое внимание было уделено посещаемости и тому, как проводят свободное время студенты после учебы, о том, как не совершить преступление и какая ответственность за совершенные деяния предусмотрена Законом РФ.
Встреча обучающихся с сотрудником полиции проходила в формате неформального общения – каждый студент мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а так же деятельности полиции. Инспектор ПДН в своей беседе затронул вопросы морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдения правовых норм общения в социальных сетях, стенах колледжа и за его пределами.Основные темы, которые студенты затрагивали в этом своеобразном «правовом нон-стопе»: чем занимается полиция, ее цели и задачи, какие правила надо соблюдать, если подросток попал в полицию, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к несовершеннолетним.
Затрагивались и так называемые «бытовые» темы. Например, ребята интересовались, как повлияет на дальнейшую судьбу профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних, как действовать в трудной или опасной ситуации.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер