Новости

Состоялся цикл мероприятий «Крымская весна»

22.03.2021

16-19 марта в России проходил фестиваль «Крымская весна», приуроченный к седьмой  годовщине воссоединения Крыма с Россией.
В нашем колледже в рамках фестиваля состоялся цикл мероприятий «Крымская весна».
В спортивном зале колледжа прошли  весёлые старты «Мы едины». Студенты дружно и весело выполняли спортивные эстафеты: «Разминка», «Бег в обруче», «Кенгуру», «Гигантские прыжки», «Бег со скакалкой» и т.д. Союзом Активной молодежи проведена акция «Воссоединяя сердца», все желающие смогли передать свои пожелания и поздравления жителям Крыма.
С целью формирования патриотических чувств и развития интереса молодого поколения к изучению истории, преподавателями проведен цикл познавательных мероприятий «История Крымской весны», для обучающихся колледжа, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией. В основу мероприятий вложена жизнь российско-крымского народа, на котором присутствующие узнали о культуре, истории, экономике, флоре и фауне Крыма. А также об истории возвращения полуострова Крым и города Севастополь в состав России. Волонтерский отряд «Единство» провели флешмоб под названием «Мы едины». Воспитатели в общежитиях колледжа продемонстрировали фильм для студентов -  «Крым Путь на родину». Проведенные мероприятия в рамках празднования Крымской весны, подарили ребятам  хорошее весеннее настроение и яркие впечатления.
Студенты колледжа  с воодушевлением узнали о том, что новая памятная дата календаря – 18 марта - День воссоединения России и Крыма будет отмечаться ежегодно.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер