Новости

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК «РАЗДЕЛЯЙ С НАМИ»

07.04.2021

01.04.2021 года студентками Агротехнического отделения специальности 36.02.01 Ветеринария группы Вет-192 Тарасенко А. и Лобасовой Д. под руководством преподавателя химии и экологии Марьяш С.В. проведён Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами. Способы обращения с отходами» для студентов группы Вет-201. Целями занятия явились формирование ответственного отношения к отходам и обучение грамотному отношению с ними и мотивация студентов к участию в раздельном сборе отходов.
Урок был направлен на формирование понимания того, какие действия может предпринять каждый, чтобы внести вклад в решение проблемы даже через незначительное действие.
В результате обучающиеся познакомились с проблемой отходов и раскрыли такие понятия, как «переработка отходов», «раздельный сбор», «захоронение отходов», «сжигание отходов», «загрязнение окружающей среды»; выяснили преимущества и недостатки разных способов обращения с отходами; познакомились с технологиями раздельного сбора и переработки отходов.
По итогу занятия определёналгоритм действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов, доступных как в большом пространстве (на примере города Новочеркасск), так и в малом пространстве (на примере нашего колледжа).

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер