Новости

Студенты - первокурсники «НКПТиУ» поборолись за звание лучшего в интеллектуальной игре - РосКвиз

12.04.2021

12 апреля в «Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления» в рамках Календаря «Партия добрых дел», реализуемого партией «Единая Россия», проведена интеллектуальная игра РосКвиз, приуроченная к празднованию Дня Космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос. Игра объединила студентов разных специальностей двух отделений «Экономики и управления и «Сервиса и туризма». В состав жюри вошли преподаватели колледжа по дисциплинам астрономия и физика. Ведущей игры стала Вавилкина Алена – лидер движения волонтеров Добрых дел.
Три команды первокурсников с символичными названиями Кедр, Чайка и Рубин приступили к соревнованию после исполнения Аленой знаменитой песни «Нежность», посвященной советским летчикам и просмотра фильма «Поехали» о легенде космоса Юрии Гагарине.
Игра состояла из пяти раундов: 1. Разминка для мозгов 2. Верю не верю 3. Железная логика 4. Числобол 5. Русская рулетка. Каждый раунд был наполнен интересными вопросами, которые раскрыли знания ребят по астрономии, истории, физике и обществознанию. Задания игры в точности отразили задачу образования – воспитание традиционных ценностей среди молодежи с помощью доступного и понятного способа игры.
В упорном интеллектуальном поединке, при активной поддержке зрителей и болельщиков команд места распределились следующим образом:
Дипломом 1 степени была награждена команда «Кедр», команде «Рубин» вручили диплом 2 степени и диплом 3 степени достался команде «Чайка».

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер