Новости

Всероссийский День единых действий

21.04.2021

С каждым годом мы все дальше и  дальше  уходим  от  военной  поры.  Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в  войну.
19 апреля 2021г. в рамках Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в колледже проведено ряд мероприятий, посвященных этой значимой  дате.
В общежитиях колледжа прошла акция Памяти и просмотр видеофильма «Без срока давности».
Преподавателями истории был проведен единый урок, цель которого -  сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан. В рамках урока студенты колледжа посетили  виртуальную выставку Памяти  «Помни о нас», которая организована и работает при поддержке немецкого фонда «Память, ответственность и будущее» при Центре изучения антисемизма Технического Университета города Берлин. Кондратюк И.И. –  руководитель центра краеведческой и муниципальной информации городской библиотеки совместно с преподавателем истории Акимовой Г.Н. и студентами колледжа подключились к виртуальной экскурсии по выставке «Помни о нас», которая посвящена памяти пациентов психиатрических клиник, детей-инвалидов и врачей – евреев, убитых в период нацистской оккупации Северного Кавказа.
На уроках русского языка и литературы студенты под руководством преподавателей написали Письма в будущее «Нельзя забыть», в которых было послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного)  письма. Вот выдержка из письма Кривенцовой Елены, студентки гр. ГД-201 К вам обращаемся мы, правнуки тех, кто много лет назад прошел через пламя войны и водрузил Знамя Победы над поверженным Рейхстагом.
Помните о них! Помните и о нас, ведь мы тоже сделали все возможное для сохранения памяти о погибших и почитания оставшихся в живых ветеранов и участников войны.







Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер