Новости

Трайфл - магия вкуса!

29.04.2021

Обычай употреблять после основных блюд сладости широко распространился в Европе только в 19 веке, когда выросло производство сахара. До того привилегия наслаждаться десертами была доступна только богатым людям. На простых столах сладости появлялись только по праздникам - отсюда стремление как можно изящнее украсить десерт. Эта традиция сохранилась до нашего времени, хотя сладости на нашем столе - постоянное явление.
С 26 по 27.04.2021 г студенты группы Пк-191 с преподавателем Резвой Н.А. и мастером производственного обучения Богдановой Ю.В. продемонстрировали навыки на профориентационных мастер-классах «Трайфл – магия вкуса!» в период проведения VI регионального чемпионата «Абилимпикс».
Современный десерт «Трайфл», как нельзя лучше включает в себя все требования, предъявляемые к десертам – вкус, аромат, пищевая ценность, эстетическая подача. Поэтому, выбор данного десерта для отработки во внеурочном мероприятии – не случаен, к тому же, позволяет закрепить на практике теоретические знания одновременно нескольких профессиональных модулей обучающихся по профессии 43.01.09. «Повар, кондитер»и  специальности  43.02.15 «Поварское и кондитерское дело».
Подобные мероприятия позволяют обучающимся развивать эстетический вкус при приготовлении, оформлении и отпуске легких и сложных холодных и горячих десертов, познакомиться с изделиями кухонь мира, отслеживать современные тенденции по оформлению, декорированию и презентации блюд, дают возможность проявить самостоятельность и авторство в разработке рецептур.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер