Новости

АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ВОСПИТАНИЕ В НКПТиУ

11.06.2021

В современном обществе роль антикоррупционного воспитания в молодежной студенческой среде занимает основное место, так как статистика показывает, что  коррупционные модели поведения начинают  доминировать при выборе способа решения возникающих проблем в жизни молодых людей.
 В рамках антикоррупционного воспитания, как направления молодежной политики, в колледже при участии Союза активной молодежи НКПТиУ  провели акцию «Зачетная книжка без подарков». Студентам в  форме правового экскурса предоставили знания об опасности коррупции, растолковали понятия «взятка» и «дача взятки», обозначили статьи в Уголовном кодексе Российской Федерации, предусматривающие наказание в виде штрафов, исправительных работ, лишения свободы.
Следует отметить, что в целях реализации антикоррупционного воспитания в студенческой среде в колледже систематически проводятся правовые лектории, направленные на противодействие коррупции и формирование у студентов стандартов поведения в соответствии с правовыми и морально-этическими нормами.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер