Новости

«Юридическая ответственность несовершеннолетних»

22.11.2017

13 ноября 2017г.  в рамках проведения недели специальностей отделения Банковского дела и сервиса, состоялся правовой лекторий на тему «Юридическая ответственность несовершеннолетних»  для первых курсов.
Студенты ознакомились с основными видами юридической ответственности и с правилами её применения к несовершеннолетним.
20 ноября был проведен еще один правовой лекторий, уже для выпускных групп, на тему «Трудоустройство молодых специалистов».
Эта тема очень актуальна, так как через некоторое время перед выпускниками станет вопрос о трудоустройстве. Как составить резюме? Как общаться с работодателем? Как правильно заключить трудовой договор? Вот эти сложные вопросы были рассмотрены на лектории и вызвали большой интерес.
Лектории подготовили и провели преподаватели правовых дисциплин Евстафьева О.И. и Черчепова Т.М. и студенты группы Прав-151.
16 ноября 2017 года члены Школы молодого избирателя встретились с председателем молодежной избирательной комиссии города Новочеркасска, помощником депутата Городской Думы Карабедова А.Г. Назаренко Ильёй. На встрече обсуждались вопросы предстоящих выборов Президента РФ. Нужно ли приминать участие в голосовании? Насколько важен ваш голос? Причины низкой явки избирателей на предыдущих выборах. Ответы на эти и многие другие вопросы были получены в ходе встречи.
      

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер