Новости

ДЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

01.07.2021

25 июня старший лейтенант полиции, инспектор ПДН ОП-1 МУ МВД России «Новочеркасское» Александр Леонтьев провел профилактическую беседу с первокурсниками НКПТиУ.

Беседа охватывала целый ряд тем:

  •  Антитеррористическая защищенность;
  •  Профилактика зависимостей в молодежной среде;
  • Недопустимость участия в несанкционированных митингах;
  • Уголовная и административная ответственность;
  • Профилактика суицидального поведения подростков;
  • Профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Александр Андреевич рассказал ребятам об ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение. Обсудили, как не совершить преступление и какая ответственность предусмотрена Законом России. Затронули вопросы морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдение правовых норм общения в соцсетях, в стенах колледжа и за его пределами.

Особое внимание уделили посещаемости и тому, как проводят студенты свободное после учебы время.

Встреча обучающихся с сотрудником полиции проходила в формате неформального общения – каждый мог задать любой вопрос, касающийся прав и ответственности, своей безопасности, а так же деятельности полиции.

Студентов интересовало, например, чем занимается полиция, какие правила надо соблюдать, если попал в отдел полиции, а также некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к несовершеннолетним.

Затронули и «бытовые» темы: ребята интересовались, как повлияет на дальнейшую судьбу профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних, как действовать в трудной или опасной ситуации.

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер