Новости

Делегация студентов и преподавателей колледжа примет участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021 в столице Башкирии

23.08.2021

Сегодня, 23 августа 2021г., сборная Ростовской области отправилась на финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г.Уфу. Соревнования по профмастерству среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет пройдут с 25 по 29 августа
Соревнования в Уфе состоятся по 105 профессиональным компетенциям и 51 компетенции направления WorldSkills Russia Juniors, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.
Участниками финала станут более 1800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек. В чемпионате также примут участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.
Делегация Ростовской области состоит из  27 человек, 10 из них – студенты нашего колледжа и 2 человека Juniors – школьников до 16 лет. Свое профессиональное мастерство они покажут в пяти компетенциях: «Спасательные работы» (Погосян Д., Егоров А., Скорик М., Сторчилов Ю., Кулешова А.), «Геопространственные технологии» (Передереев А., Осадченко А., Кондратенко А.. Токарев Н.), «Ресторанный сервис» (Ремезов А.), «Графический дизайн» (Балтаева Э.), «Холодильная техника и системы кондиционирования» (Чебоненко Е.)
Вместе со школьниками и студентами в Уфу едут и компатриоты – преподаватели, которые ежедневно на протяжении года готовили ребят к чемпионату:  Плечиков Д.С., Чеботарь В.Ф., Скоба Т.С., Токина Е.И., Тарасов С.А., Юдина  О.Н..  
Удачи и больших побед нашим  ребятам!

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер