Новости

ЛИНЕЙКА ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ

01.09.2021

До последнего момента было непонятно: в каком формате отметят День знаний? В итоге торжественная линейка в НКПТиУ состоялась! Её провели на свежем воздухе и только для первокурсников. Но не одну, а целых три! Потому что пополнение колледжа составило более шестисот человек, что многовато для одновременного сбора в период пандемии.

Приёмной комиссии пришлось нелегко: абитуриенты подали рекордное количество заявлений, более двух с половиной тысяч. Благодаря наличию электронной формы подачи, были заявления не только со всей Ростовской области, но и из других регионов.

Недобора не было ни на одной специальности. Особой популярностью пользовались «Защита в чрезвычайных ситуациях»,  «Пожарная безопасность», «Ветеринария», «Информационные системы и программирование», «Операционная деятельность в логистике» - по этим профессиям был конкурс, по 2 человека на место. Набрали группы и на бюджет, и на коммерческое отделение.

Теперь вчерашним школьникам предстоит в совершенстве освоить профессию, которую они старательно выбирали, каждый – по своим причинам: одни – по совету родителей, другие – следуя за детской мечтой, третьи – в расчёте получить высокооплачиваемую работу. Есть и те, кто подавал документы на одну специальность, но в итоге поступил на другую, куда хватило баллов. Но в День знаний все они одинаково взволнованны и настроены на учёбу.

Решая, куда поступить, абитуриенты и их родители обращали внимание не только на специальности, но и на репутацию самого колледжа: читали отзывы в интернете, спрашивали советы друзей.

В том, что они сделали правильный выбор, их уверила директор колледжа Галина Григорьева. Она отметила, что НКПТиУ – особенное учебное заведение. В крупнейшем колледже Ростовской области учатся самые талантливые ребята, которые добиваются успехов не только карьере и в конкурсах профессионального мастерства, но и в спортивных состязаниях мирового масштаба:

- У нас учатся самые разные дети. Сейчас в японском Токио 2 наших студента защищают честь России на Паралимпийских играх. Вчера Алексей Чуркин, студент специальности повар-кондитер, завоевал серебряную медаль, а выпускник колледжа Владимир Свиридов взял золото Паралимпиады. Сегодня мы все держим кулачки за нашу студентку специальности «Информационные системы и программирование» Женю Галактионову. Я бы очень хотела, чтобы вы, такие красивые, юные, обрели в НКПТиУ настоящий дом, чтобы все 600 человек добились потрясающих успехов и мы с теплом вспоминали каждого из вас ещё долго-долго!

С приветственным словом к первокурсникам и их родителям обратилась выпускница НКПТиУ, победитель областного чемпионата «Молодые профессионалы Ворлдскилс Россия» в компетенции «Графический дизайн» Эллина Балтаева:

- Ребята, поздравляю вас, вы – счастливчики, вы прошли конкурс, теперь вы – студенты НКПТиУ! А это, без преувеличения, лучший колледж! Здесь дают знания и навыки, благодаря которым можно стать настоящим профессионалом, можно участвовать в конкурсах, побывать в других городах, понять, что невозможное возможно! Я благодарна педагогам, которые дали мне так много. Цените каждый день, проведённый здесь. Я только выпустилась, но уже скучаю!

Какие творческие ребята учатся в колледже, первокурсники увидели прямо во время линейки – были и вокальные, и хореографические номера, исполненные на высоком уровне. Недаром творческие коллективы НКПТиУ регулярно становятся лауреатами областных и федеральных конкурсов.

Первокурсникам вручили символические студенческий билет и ключ знаний, после чего, наконец, прозвенел их первый в колледже звонок – пришло время учиться! В сопровождении классных наставников первокурсники разошлись по учебным аудиториям.

 

Все новости

События

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер