Новости

Галактионова ВЗЯЛА БРОНЗУ ПАРАЛИМПИАДЫ!

02.09.2021

1 сентября студентка НКПТиУ Евгения Галактионова завоевала бронзовую медаль Паралимпиады в толкании ядра.

В классе F32, где представлены атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсменка показала результат 6,80 метра. 1 место заняла украинка Анастасия Москаленко, а второй - Роза Козаковская из Польши.

Галактионовой 21 год, она - серебряный призер мирового первенства, чемпионка Европы, а также многократная победительница чемпионатов России. В состав паралимпийской сборной России входит с 2018 года. В НКПТиУ Евгения учится на специальности «Информационные системы и программирование».

С учётом медали Галактионовой, на счету Российских спортсменов теперь 31 золотая, 20 серебряных и 37 бронзовых медалей. Они занимают второе место в медальном зачете. На первой строчке команда Китая (67-43-36), тройку лидеров замыкают британцы (30-24-32).